• JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator

eClass电子教室

     
 
 
   
     
 
     
访客统计数 : 2419613
当前有 175名访客 在线

主要链接网站




BPK01.jpg

Sistem Kualiti Jabatan.jpg

社群分享(请点击)

prime_minister.jpg

muhyiddinn2.jpg

Gabungan Persatuan Guru Sekolah Cina.jpg

edu_02.gif

tourismmalaysia.jpg

BTPN Selangor.jpg

Yahoo Mail.jpg

Gmail.jpg
您位置在:首页
【荣誉榜】Pertandingan Program Nilam 2017 打印 E-mail
 
  1. CHONG QI YANG(1J)-GANGSA

  2. CHAN HOI HEI (1J)-GANGSA

  3. COLMAN FOO JUNN LEH(1H)-GANGSA

  4. SITI NURUL NASYUHA BINTI TOSLIN (1J)-GANGSA

  5. LEE JING XUAN(1H)-GANGSA

  6. SIOW WILKINS (1J)-GANGSA

  7. LIEW ZI QING(1A)-GANGSA

  8. WAN JING XUAN (1J)-GANGSA

  9. CHIN WAI FENG(1J)-GANGSA

  10. ELISE HOW JUN YIN(1J)-GANGSA

  11. CHEW ANN HUI (1A)-GANGSA

  12. SHARIFAH QISTINA ZEHRA BINTI SYED ALIFF HAKEEM (1J)-GANGSA

  13. KHLOE LEE  XIN NI(1J)-GANGSA

  14. LOO JING HUAT(1J)-GANGSA

  15. PEH MUN LIP(1A)-GANGSA



  1. LIM EN TONG (2F)-EMAS

  2. KAN ENGEL(2F)-PERAK

  3. ANGELINE CHONG CHE HUI(2E)-PERAK

  4. LAW KAH LIONG(2A)-PERAK

  5. DANIA AMANI BINTI MOHAMMAD ZAHIR(2J)-GANGSA

  6. TAN JIA(2K)-GANGSA

  7. MIKA CHONG LOK WING(2F)-GANGSA

  8. LOKE EU GIN (2K)-GANGSA

  9. TAN KENYU(2K)-GANGSA

  10. EDELINE OOI QI YI(2A)-GANGSA

  11. TONG JIA YI (2F)-GANGSA

  12. PHUA JENA(2K)-GANGSA

  13. TAN KHYE WEI (2A)-GANGSA

  14. CHONG PUI MUN(2F)-GANGSA

  15. FONG WEI QI (2K)-GANGSA

 
【荣誉榜】一、二年级华文写话比赛2017 打印 E-mail
 

彭诗瑜(1C)第一名

吴玮桀(1D)第二名

白伟霆(1A)第三名

黄千慧(1C)第四名

黄浩桉(1E)第五名

郑立言(1A)优秀奖

邓宥琦(1A)优秀奖

范欣琳(1D)优秀奖

苏冠宇(1K)优秀奖

黎芷琳(1M)优秀奖


黄诗喻(2G)第一名

汤艾颐(2E)第二名

林靖惟(2G)第三名

陈彦宁(2I)第四名

顾殷瑄(2A)第五名

吴茜沂(2D)优秀奖

陈凯蔚(2A)优秀奖

赖巧茵(2L)优秀奖

余静(2C) 优秀奖

王善薏(2J)优秀奖

 
【荣誉榜】一年级数学比赛2017 打印 E-mail
 

萧宇晨(1J)第一名

邓梓康(1B)第二名

叶恩汝(1H)第三名

郑惟元(1L)第四名

赖杨兴(1H)第五名

刘沂玲(1A)优秀奖

吴玮桀(1D)优秀奖

李恩宇(1M)优秀奖

李子建(1N)优秀奖

白伟霆 (1A)优秀奖

 
【荣誉榜】二年级数学比赛2017 打印 E-mail
 
高庆胤(2H)第一名
林靖惟(2G)第二名
刘亭余(2A)第三名
周靖浩(2G)第四名
 顾高欢(2I) 第四名
刘嘉亮(2A)优秀奖
吴尚芳(2K)优秀奖
严美彤(2L)优秀奖
陈思珈(2L)优秀奖
罗伟康(2C)优秀奖
 
【荣誉榜】二年级象棋锦标赛 2017 打印 E-mail
 

二年级

冠军:何桂权(2E)

亚军:陈凯蔚(2A)

季军:吴文捷(2K)

 殿军:郑芷沛(2H)

 
【荣誉榜】一年级象棋锦标赛 2017 打印 E-mail
 

一年级

冠军:黄浩湏(1N)

亚军:李秋玮(1F)

季军:黄浩桉 (1E)

殿军:江荣耀 (1F)

 
【荣誉榜】SJKC Wangsa Maju Taekwando Invitational Championship 2017 打印 E-mail
 
Lim Enn Hang林恩杭(2I)
Gold Medalist

 
 
<< 首页 < 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下页 > 末页 >>

第 1 页, 共 97 页

学校联络处

雪兰莪州沙登新村华文小学二校
SJK(C) SERDANG BARU 2
JALAN RAYA 6 SERDANG JAYA
43300 SERI KEMBANGAN
SELANGOR DARUL EHSAN

电话/Tel :03-8948 1176
传真/Fax:03-8948 4054

沙二荣誉榜


2016 雪兰莪 WECODE 州际赛
得奖名单:参考“校外荣誉榜”

PERTANDINGAN BOLA TAMPAR 
SJK(C) SERDANG BARU 1
得奖名单:参考“校外荣誉榜”

EDUSPEC ROBOTHON SELANGOR LEVEL 2016
得奖名单:参考“校外荣誉榜”

PERTANDINGAN BERCERITA B.I SJKC PETALING PERDANA
NUR SYALISA BT MUSTAFA(6C) - TEMPAT KE-2
  CHUA JIA SHENG (5A) - SAGU HATI


2nd ASUM / NSC / MILO JUNIORSPLASH SWIM ,MALACCA 2016
JEREMY TEOH JING YANG(5B)
得奖项目:参考“校外荣誉榜”

KEJOHANAN WUSHU REMAJA KUALA LUMPUR


得奖名单:参考”校外荣誉榜“

 


2016 VITRIGO INTERNATIONAL CLUB
得奖名单:参考”校外荣誉榜“

KATMO BOLA TAMPAR (PEREMPUAN) 2016
得奖名单:参考”校外荣誉榜“

KUALA LUMPUR FEDERAL TERRITORY GYMNASTICS
得奖名单:参考”校外荣誉榜“

KATMO BOLA KERANJANG (LELAKI) 2016
得奖名单:参考“校外荣誉榜”

KEJOHANAN BADMINTON PUCHONG
YOUTH CLUB 2016
Ng Chen Chang(6L)
Lee Chen Hao(6F)
荣获12岁以下男子双打第三名 


TAEKWANDO (WTF)SEKOLAH RENDAH (SBT)
得奖名单:参考“校外荣誉榜”

PENANG WU LIN DANCING CLUB COMPETITION
得奖名单:参考“校外荣誉榜”

 
KATMO BOLA KERANJANG (PEREMPUAN) 2016

得奖名单:参考“校外荣誉榜”

 
 


PERTANDINGAN MATEMATIK OLYMPIAD 

KWAN LI HAO (6A):SAGUHATI
ELTON LING FANG EE(6A):SAGUHATI


SELANGOR RHYTHMIC GYMNASTICS CLASSIFICATION COMPETITION

Tan Li Ying (6B)
Chin Siu Mun (5G)
Yap Yi Tung (5K)
Angel Lim Fong Qi (4A)

得奖项目:参考“校外荣誉榜”

Yuk Chai National Wushu Championships 2016
Loi Chiang Ying(6B)

得奖项目:参考“校外荣誉榜”

丹斯里陈金火杯全国书法公开赛
陈泽悦(6C)优秀奖
曹筱悦(6C)入选奖
黄沁怡(6C)入选奖
罗苡岂(5B)安慰奖
邓霈雯(5A)安慰奖
蔡昭力(5B)安慰奖


2016 ANGEL CUP / LITTLE ANGLES GALA INTERNATIONAL 
RHYTHMIC GYMNASTICS TOURNAMENT
CHONG PUI YAN (4I)
CHEE LEE TIAN (4C)
LAI YEN MEI (5M)
LEW YEE XING (5I)
KAN EIKO (6G)
KELLY NG KHA LI (3C)
JEEVITHA (5J)
WONG CHEN LING (5J)
CHIN HUI QI (4B)
YEE XING EN (3A)
KONG YONG QI (5L)
HO KAI XIN (6A)
CHIA TONG XIN (4F)
JASMINE YAP (5K)
WONG JIA YING (4H)
ENG XING YING (3J)
CHANG XIN YING (3K)
CHAI YA WEN (3G)
得奖项目:参考“校外荣誉榜”
PER
TANDINGAN MENDEKLAMASI SAJAK BAHASA CINA 
KALI KE – 13 PERINGKAT NEGERI
LEE XIN NI (3H)
TAN SHU NING (3I)
YAP HUI YING (3M)
CHIN YIU EN (2I)
荣获优秀奖

PERTANDINGAN MENDEKLAMASI SAJAK BAHASA CINA
KALI KE – 13 PERINGKAT DAERAH
LEE XIN NI (3H)
TAN SHU NING (3I)
YAP HUI YING (3M)
CHIN YIU EN (2I)
荣获冠军

2016 ANGEL CUP / LITTLE ANGLES GALA INTERNATIONAL
RHYTHMIC 
GYMNASTICS TOURNAMENT

TAN LI YING (6B)
IP KAH YIN (6A)
WAFFA  (6J)
YAP YI TUNG (5K)
CHAN SHI TING (5A)
NYAU CHLOE (5A)
LAI YIAN NING (5A)
PHUA JACKLYN (5C)
ONG WEI EN (5A)
ESTHER CHAN LEE HSUEN (5J)
ANGEL LING FANG QI (4A)
LAI WEN YU (4C)
TAN YU XUAN (3F)
LIM XIAN YAR (3I)
LAI LI YING (3M)
DAMIA ALLYSYA (3D)
CHONG RUI EN (2K)
TAN YEE THONG (2G)
YAP ZHEN ROU (2M)
SARAH LEONG (2L)
得奖项目:参考:校外荣誉榜“

KEJOHANAN GIMRAMA SIRKIT REMAJA KEBANGSAAN
SIRI 1

TAN LI YING       (6B)
WAFFA               (6J)
CHAN SHI TING (5A)

得奖项目:参考“校外荣誉榜”
WSSA SUMMIT 2016 MALAYSIA OPEN SPORT STACKING
CHAMPIONSHIP 2016
LEE YEW HIN  (6C)
CHIN JIN JET  (6B)
LIM KEN KEE  (4F)
CHEN ZI XUAN (4F)
RUSSELL LOW JUN SHENG (4I)
LEONG YU XUAN (3H)
 
得奖项目:参考“校外荣誉榜”

                                                                        

KEJOHANAN GIMRAMA SPORT EXCEL / MSN / MILO / MGF
PERINGKAT NEGERI
WAFFA (6J) - INDIVIDU KESELURUHAN KE-10
PERTANDINGAN SYARAHAN DAN UJIAN BERTULIS 
BAHASA MELAYU SJKC DAERAH PETALING PERDANA

 CHIN YU XUAN (6A) - SAGU HATI
CHUA JIA SHENG (5A) - SAGU HATI

2016年雪州华语演讲比赛
郑嫊颋 (6A) - 安慰奖
2016年雪州八打灵P区华文演讲比赛
郑嫊颋 (6A) - 冠军
   陈宇宣(6A)  - 安慰奖

KEJOHANAN OLAHRAGA MSSS
Yong Qiong Hui (6B)
Goh Shu Ting (6C)
Tan En Tong (5G)

得奖项目参考“校外荣誉榜”

  

KEJOHANAN WUSHU ANTARA SEKOLAH-SEKOLAH
NEGERI SELANGOR 2016


得奖名单参考“校外荣誉榜”