• JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator

eClass电子教室

     
 
 
   
     
 
     
访客统计数 : 2111408
当前有 28名访客 在线

主要链接网站

社群分享(请点击)

prime_minister.jpg

muhyiddinn2.jpg

Gabungan Persatuan Guru Sekolah Cina.jpg

edu_02.gif

tourismmalaysia.jpg

BTPN Selangor.jpg

Yahoo Mail.jpg

Gmail.jpg
您位置在:首页
下午班国庆日庆典 打印 E-mail
img-20160911-wa0008.jpg 

img-20160911-wa0004.jpg

img-20160911-wa0006.jpg

img-20160911-wa0010.jpg

沙登二校下午班【一心一意】国庆日庆典
 
 
【荣誉榜】丹斯里陈金火杯全国书法公开赛(240716) 打印 E-mail
kaligrafi_240716.jpg 
 
【辅导组】沙二好学生(25/7/16-5/8/16) 打印 E-mail
 Slide1_1.JPG
Slide2_1.JPG
 
【通告】红姐姐原创儿童剧-天使棒不见了 打印 E-mail
 【NOTIS】PERSEMBAHAN DRAMA MAGIC WAND IS MISSING
 
【荣誉榜】2016 ANGEL CUP / LITTLE ANGLES GALA INTERNATIONAL RHYTHMIC GYMNASTICS TOURNAMENT(03-050616) 打印 E-mail
 gimrama_03_050616.jpg
gimrama_03_050616_2_.jpg
 
【荣誉榜】校内电脑编程比赛得奖者 打印 E-mail
pic.jpg

BEST PERFORMANCE AWARD

杨沚欣(2c)、杨佩华(2D)、黄紫微(2N)
   
                           
 
【环保成绩】 下午班回收旧报纸成绩 (26-07-2016) 打印 E-mail
26072016.jpg 
 
<< 首页 < 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下页 > 末页 >>

第 1 页, 共 80 页

学校联络处

雪兰莪州沙登新村华文小学二校
SJK(C) SERDANG BARU 2
JALAN RAYA 6 SERDANG JAYA
43300 SERI KEMBANGAN
SELANGOR DARUL EHSAN

电话/Tel :03-8948 1176
传真/Fax:03-8948 4054

沙二荣誉榜

丹斯里陈金火杯全国书法公开赛
陈泽悦(6C)优秀奖
曹筱悦(6C)入选奖
黄沁怡(6C)入选奖
罗苡岂(5B)安慰奖
邓霈雯(5A)安慰奖
蔡昭力(5B)安慰奖

2016 ANGEL CUP / LITTLE ANGLES GALA INTERNATIONAL 
RHYTHMIC GYMNASTICS TOURNAMENT
CHONG PUI YAN (4I)
CHEE LEE TIAN (4C)
LAI YEN MEI (5M)
LEW YEE XING (5I)
KAN EIKO (6G)
KELLY NG KHA LI (3C)
JEEVITHA (5J)
WONG CHEN LING (5J)
CHIN HUI QI (4B)
YEE XING EN (3A)
KONG YONG QI (5L)
HO KAI XIN (6A)
CHIA TONG XIN (4F)
JASMINE YAP (5K)
WONG JIA YING (4H)
ENG XING YING (3J)
CHANG XIN YING (3K)
CHAI YA WEN (3G)
得奖项目:参考“校外荣誉榜”
PER
TANDINGAN MENDEKLAMASI SAJAK BAHASA CINA 
KALI KE – 13 PERINGKAT NEGERI
LEE XIN NI (3H)
TAN SHU NING (3I)
YAP HUI YING (3M)
CHIN YIU EN (2I)
荣获优秀奖

PERTANDINGAN MENDEKLAMASI SAJAK BAHASA CINA
KALI KE – 13 PERINGKAT DAERAH
LEE XIN NI (3H)
TAN SHU NING (3I)
YAP HUI YING (3M)
CHIN YIU EN (2I)
荣获冠军

2016 ANGEL CUP / LITTLE ANGLES GALA INTERNATIONAL
RHYTHMIC 
GYMNASTICS TOURNAMENT

TAN LI YING (6B)
IP KAH YIN (6A)
WAFFA  (6J)
YAP YI TUNG (5K)
CHAN SHI TING (5A)
NYAU CHLOE (5A)
LAI YIAN NING (5A)
PHUA JACKLYN (5C)
ONG WEI EN (5A)
ESTHER CHAN LEE HSUEN (5J)
ANGEL LING FANG QI (4A)
LAI WEN YU (4C)
TAN YU XUAN (3F)
LIM XIAN YAR (3I)
LAI LI YING (3M)
DAMIA ALLYSYA (3D)
CHONG RUI EN (2K)
TAN YEE THONG (2G)
YAP ZHEN ROU (2M)
SARAH LEONG (2L)
得奖项目:参考:校外荣誉榜“

KEJOHANAN GIMRAMA SIRKIT REMAJA KEBANGSAAN
SIRI 1

TAN LI YING       (6B)
WAFFA               (6J)
CHAN SHI TING (5A)

得奖项目:参考“校外荣誉榜”
WSSA SUMMIT 2016 MALAYSIA OPEN SPORT STACKING
CHAMPIONSHIP 2016
LEE YEW HIN  (6C)
CHIN JIN JET  (6B)
LIM KEN KEE  (4F)
CHEN ZI XUAN (4F)
RUSSELL LOW JUN SHENG (4I)
LEONG YU XUAN (3H)
 
得奖项目:参考“校外荣誉榜”

                                                                        

KEJOHANAN GIMRAMA SPORT EXCEL / MSN / MILO / MGF
PERINGKAT NEGERI
WAFFA (6J) - INDIVIDU KESELURUHAN KE-10
PERTANDINGAN SYARAHAN DAN UJIAN BERTULIS 
BAHASA MELAYU SJKC DAERAH PETALING PERDANA

 CHIN YU XUAN (6A) - SAGU HATI
CHUA JIA SHENG (5A) - SAGU HATI

2016年雪州华语演讲比赛
郑嫊颋 (6A) - 安慰奖
2016年雪州八打灵P区华文演讲比赛
郑嫊颋 (6A) - 冠军
   陈宇宣(6A)  - 安慰奖

KEJOHANAN OLAHRAGA MSSS
Yong Qiong Hui (6B)
Goh Shu Ting (6C)
Tan En Tong (5G)

得奖项目参考“校外荣誉榜”

  
 

KEJOHANAN WUSHU ANTARA SEKOLAH-SEKOLAH
NEGERI SELANGOR 2016

Yap Jun Bin (4E)
Loi Chiang Ying (6B)
Howie Choong Hou Lam(3F)
Chan Jia Hao (6J)


得奖项目参考“校外荣誉榜”

   

KEJOHANAN BADMINTON HKC CUP 2016
Ng Chen Chang (6L)
Yong Jing Lip    (6L)
Naib Johan Berrgu Lelaki Bawah 12 Tahun


KEJOHANAN GIMRAMA MSSM 2016 

 

 陈俐盈(6B)

 

华芳   (6J) 
叶佳莹(6A)
叶奕彤(5K)
陈秀敏(5G)
曾诗婷(5A)

得奖项目
参考“校外荣誉榜”

  

KEJOHANAN GIMRAMA MSSS 2016

 
 

    陈俐盈(6B)

 

华芳    (6J) 
黄黛娜(6I)

叶佳莹(6A)

叶奕彤(5K)
陈秀敏(5G)
曾诗婷(5A)
林方琪(4A)
赖文豫(4C)
陈禹璇(3F)
林娴雅(3I)
赖俐颖(3M)
艾莉莎(3D)
张睿恩(2K)
陈怡彤(2G)
梁子恩(2L)
叶正柔(2M)

得奖项目参考“校外荣誉榜”

  

KEJOHANAN BOLA KERANJANG MSSM 2016

CLARISSA CHEN YI XUN   (6G) 

 LEONG KER NING       (6A)

ESTHER LIM JIA XIN  (6E)

沙二女队代表:荣获冠军

 

PERTANDINGAN OLAHRAGA MSSD 2016

 


 得奖项目参考“校外荣誉榜”


 2016沙登新村丙申年挥春比赛
黄沁怡(6C)优秀奖
曹筱悦(6J)优秀奖


雪州丙申年全国挥春比赛
曹筱悦(6J)优秀奖

丙申年全国挥春比赛
黄沁怡(6C)入选奖
曹筱悦(6J)入选奖

KEJOHANAN BOLA KERANJANG MSSD 2016
Pasukan Perempuan 
(Johan)

CHIN ROU ZHEN

DEANNI CHEN YI ZHENG

WONG CHEN LING

RINACA LAU YING XUAN

LEONG KER NING

HEA HUI MIN

CIONA CHONG YUN-YI

KONG PEI QI

CHAI JIA NING

ESTHER LIM JIA XIN

CLARISSA CHEN YI XUN

ENG LOK YEE


KEJO