• JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator

eClass电子教室

     
 
 
   
     
 
     
访客统计数 : 687738
当前有 21名访客 在线

主要链接网站


lembaga peperiksaan.jpg

JPS2004baru.jpg

petaling_perdana.jpg

JPA.png

Sistem Pengurusan Sekolah.jpg

e_Penyata_Gaji_02.jpg

Touch n Go.jpg

VLE Frog.jpg

IThink01.jpg

Pendaftaran Tahun 1.JPG

Pangkalan Data Murid.jpg

emis online.jpg

banner_baru_sharp.jpg

SPLG.jpg

images.jpg

epangkat.gif

HRMIS.png

egtukar.gif

SAPS.jpg

pendaftaran UPSR.jpg

Kerja_Kursus_UPSR.png

Sarana Ibubapa.jpg

SSDM02.jpg

SPKS.jpg

NKRS.jpg

banner_1.jpg

BPK01.jpg

Sistem Kualiti Jabatan.jpg

edu_02.gif

社群分享(请点击)

prime_minister.jpg

muhyiddinn2.jpg

Gabungan Persatuan Guru Sekolah Cina.jpg

tourismmalaysia.jpg

BTPN Selangor.jpg

Yahoo Mail.jpg

Gmail.jpg
您位置在:首页
【相册】21112014 休业仪式 打印 E-mail
 
 
【相册】19112014 校长荣休仪式 打印 E-mail
 
 
【视频】张玉生校长荣休影片 打印 E-mail
 
【通告】假期图书馆开放 打印 E-mail
 22 Waktu Pembukaan Perpustakaan.jpg
 
【相册】20112014下午班颁奖典礼 打印 E-mail
 
【相册】18112014校长荣休仪式(下午班) 打印 E-mail
 
【相册】10112014下午班颁奖典礼 打印 E-mail
 
<< 首页 < 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下页 > 末页 >>

第 1 页, 共 61 页

学校联络处

雪兰莪州沙登新村华文小学二校
SJK(C) SERDANG BARU 2
JALAN RAYA 6 SERDANG JAYA
43300 SERI KEMBANGAN
SELANGOR DARUL EHSAN

电话/Tel :03-8948 1176
传真/Fax:03-8948 4054

沙二荣誉榜

2014小童迷你奥林匹克州级篮球赛
沙二代表:林嘉欣(4E)
                  曾亦训(4G)
荣获女子组季军


2014八打灵县小童迷你奥林匹克韵律操比赛
叶奕彤(3K)  陈秀敏(3C)
曾诗婷(3J)   叶佳莹(4A)
黄黛娜(4I)        华芳(4J)
荣获球操冠军
个人球操亚军 - 曾诗婷(3J)

2014八打灵县英语讲故事比赛
邹洁瑜(6B)- 高年组冠军

2014 雪隆华小华语歌唱邀请赛
张芷翊(3A)- 低年组优秀奖
蓝心钰(6B)- 高年组亚军


MSSS州级篮球11岁锦标赛
沙二女队代表:张鈞慈(5B)
荣获女子组亚军
沙二男队代表:钟佳轩(5D)
                         蔡镇洋(5E)
荣获男子组亚军


2014雪兰莪华小育式培机器人州际赛 

低年组优秀奖:
TAY MING KANG  (3F)
  LOH WEIAN         (3K)
BRYAN LOH        (3I)

低年组特优奖:
YAP JUN BIN              (2B)
WOON JUN HUI          (2B)
KIWI NG KHAR JUN   (2M)

高年组优秀奖:
IAN LAU ZHAO YUAN  (4A)
  CHIN YI HANG              (4F)
LAM JACKSON              (4C)
LIEW WEI SHENG           (3K)
CHOO HON XIONG         (3K)
LIEW WEI KANG             (3K)


DIGITAL CAMPUS ROBOTHON 2014
罗凯东(3I)- 优秀奖
罗维安(3K)- 优秀奖
郑茗糠(3F)- 优秀奖


2014八打灵县英语讲故事比赛

邹洁瑜(6B)荣获高年组冠军

KEJOHANAN GIMRAMA SPTS 2014
王惟恩(3B)第四名
陈秀敏(3C)第四名
曾诗婷(3J)第四名
叶佳莹(4A)第四名
黄黛娜(4I)第四名


小童奥林匹克篮球赛(MSSD KATMO)
女子组代表
蔡嘉宁(4B)
梁珂宁(4B)
林嘉欣(4E)
江佩琪(4G)
曾亦训(4G)
颜僡慜(4H)

 荣获女子组亚军

槟州华校校友会联合会主办,
雪州华校校友会联合会承办
2014年全国华教常识比赛
雪隆区永强杯州级赛

沙二代表
   A队:王芷晴
             蔡潍棋
              叶宇恒
             尤芯蕾
            萧易翔
B队:黄磊
               陈景儿
              张誉城
              丘微仪
              庄涵凯
          荣获小学组团体安慰奖

2014奥林匹克数学比赛
郑茗康(3F)- 铜奖
张蕙韵(6B)- 铜奖
许逸凯(6C)- 铜奖
   刘兆莞(4A)- 优秀奖
    林方义(4A)- 优秀奖
    关力衔(6B)- 优秀奖
    辜琦淋(6B)- 优秀奖


2014丹斯里陈金火杯全国书法公开赛
张蕙韵(6B)- 安慰奖

2ND SYNERGY INTERNATIONAL CUP 2014

戴攸弦(6B)- 徒手(第一名)
                             绳操(第一名)
                            藤操(第二名)
                   个人全能(第一名)
李芯瑶(5B)- 徒手(第七名)
                             绳操(第六名)
                    个人全能(第五名)
华芳(4J)     - 徒手(第一名)
                     个人全能(第四名)
曾诗婷(3J)- 球操(第六名)
 
2014 ANGEL CUP/LITTLE ANGEL GALA
INTERNATIONAL RHYTHMIC GYMNASTICS TOURNAMENT

李芯瑶(5B)- 藤操(第三名)
                          徒手(第四名)
                          球操(第一名)
                   个人全能(第一名)
                           团体(第一名)
        冯莞芩(6E)- 个人全能
                                    (第四名)

2014年雪隆校际珠心算联谊赛暨
雪隆珠心算邀请赛
曾浩喆(3C)- 校际组:优秀奖
                             公开组:特优奖
彭雯怡(5B)- 校际组:安慰奖
                             公开组:优秀奖
温艾曼(5B)- 校际组:优秀奖
                             公开组:特优奖
温俊然(5B)- 校际组:优秀奖
                         公开组:季军

2014八打灵县P区华小国语演讲比赛
蓝心钰(6B)-  优秀奖
温艾曼(5B)-  安慰奖

SUKAN MALAYSIA XVII PERLIS 2014
戴攸弦(6B)- Prejunior 集体全能亚军

2014庆祝佛诞抄写《般若心经》书法比赛
彭雯怡(5B)- 优秀奖
李睿滢(5B)- 优秀奖

2014 MSSM 篮球锦标赛
沙二女队代表(女子组冠军):
陈欣惠(6C)
洪恩悦(6E)
陈皓缘(6H)
罗珈序(6I)
许湘怡(6I)
董素杏(6L)
沙二男队代表(男子组亚军):
吴荣贤(6C)
温裕鸿(6K)
许湘怡(6I)-12岁以下得分后
陈皓缘(6H)-12岁以下最有价值球员

2014孔子学院杯第四届全国象棋校际比赛
曾旨丰(3J) -  特优奖

雪州学联篮球锦标赛
沙二女队代表(女子组冠军):
张钧慈(5B)
陈欣惠(6C)
叶昱秀(6D)
洪恩悦(6E)
陈皓缘(6H)
罗珈序(6I)
许湘怡(6I)
江佩莹(6L)
董素杏(6L)
沙二男队代表(男子组冠军):
吴荣贤(6C)
温裕鸿(6K)

Karnival Remaja Kebangsaan Perlis Siri 1
曾诗婷(3J) 荣获:
棒操 ( 第三名)
集体全能 (第二名)

2014雪州八打灵县P区华语演讲比赛
邹洁瑜(6B)荣获优秀奖
曾桢媛(6B)荣获优秀奖


2014 Pesta Gimnastik Inter City Rhythmic Gymnastics Championship
冯莞芩(6E)荣获:
藤操- 第二名
徒手- 第四名
 棒操- 第五名 
个人全能- 第四名

2014华小诗歌朗诵比赛
(雪州八打灵县P区)
黄子晏(3B)- 优秀奖
萧以灵(3E)- 优秀奖
林恩如(3E)- 优秀奖
蔡慧幸(3G)- 优秀奖

2014低年组国语讲故事比赛(雪州区赛)
曾诗婷(3J)荣获亚军

2014八打灵县(MSSD)羽球赛
陈谦慰(6L)荣获单打亚军

MSSD 2014 - GIMRAMA
陈秀敏 (3C)- 个人全能(第一名)
叶佳莹 (4A)- 个人全能(第二名)
                              集体全能(第一名)
白天欣(4D)-  个人全能(第一名)
                              集体全能(第一名)
黄黛娜(4I) -  个人全能(第二名)
                              集体全能(第一名)

甲午年全国挥春比赛
刘嘉信(3E) - 小学初小组入选奖

2014年雪州校长理事会挥春比赛
张蕙韵(6B)- 佳作奖
李雪琳(6B)- 佳作奖


KEJOHANAN SIRKIT REMAJA KEBANGSAAN SUKAN GIMRAMA 2013
戴攸弦 - 集体全能(第一名)
              个人全能(第三名)
冯莞芩 - 个人全能(第五名)

2013 MBW JUNIOR TAEKWANDO CHAMPIONSHIP
邓奕培 (6L) - 套拳(第一名)

跆拳道锦标赛
邓奕培 (6L)  - 套拳(第二名)
                          对打(第三名)

SERDANG RHYTHMIC ANGELS CLASSIFICATION
邓霈雯(3A) 荣获:
第一级球操(第三名)
第一级绳操(第五名)
第一级徒手(第六名)


2013全国华小华语歌唱邀请赛
蓝心钰(6B) 荣获高年组季军

2013全国莱纳资讯工艺大赛
低年组电脑绘图
陈书萱 - 亚军
陈永希 - 亚军
叶玟妗 - 季军
邓霈雯 - 特优奖
蓝锭杰 - 特优奖

高年组电脑绘图
吴湘宁 - 特优奖
陈泽禧 - 特优奖
李惠欣 - 优秀奖
蓝心钰 - 优秀奖

电脑常识比赛
萧易翔 - 季军


跆拳道锦标赛
高子乐(5E)
 1. Wacoku Kepong Open Taekwando Championship
第三名
2. Kukkiwon Cup Taekwando Championship
第三名

跆拳道锦标赛

邓奕培 - 套拳(第二名)
              对打(第三名)


“我的太空世界”
儿童填色及绘画比赛
张婉仪(3G) - 优秀奖

2013第一届“沙一杯”11岁小童篮球锦标赛
沙二篮球队荣获女子组冠军

1. 许湘怡(5I)
2. 罗珈序(5I)
3. 董素杏(5L)
4. 江佩莹(5L)
5. 陈欣惠(5C)
6. 陈皓缘(5H)
7. 叶昱秀(5D)
8. 洪恩悦(5E)
9. 张恺芯(5E)
10.张鈞慈(4B)
11.陈恺琳(4D)
12.李慧雯(4G)


2013雪州韵律操比赛
女子组藤圈团体赛第三名
叶佳莹
李芯瑶
黄黛娜
白天欣
曾诗婷
华芳
女子组个人赛第三名
华芳

2013雪州11岁小童篮球锦标赛
八打灵伯达那县男子组及女子组冠军
沙二代表(女)
许湘怡
董素杏
罗珈序
陈欣惠
陈皓缘
江佩莹
叶昱秀
洪恩悦
沙二代表(男)
吴荣贤
陈冠裕

2013雪州华小机器人州际赛
罗凯晴(6B)特优奖
池名恩(6B)特优奖
张嘉毅(6C)特优奖
林芯羽(6C)特优奖
叶昱秀(5D)特优奖
陈嘉雯(3G)特优奖


雪州教师公会主办学生户外写生比赛
林嘉媺(5A)- 高年组特优奖

2013小书法家中楷比赛
彭雯芯 (6B)特优奖
 曹筱悦(3J)特优奖

2013第53届雪隆华小歌唱比赛
蓝心钰 (5B)第二名
夏丽莎  (3C) 优秀奖

2013韵佯之声民族艺术歌曲
全国儿童独唱比赛
陈施恩(6B)荣获亚军
吕洁儿(4C)荣获优秀奖


2013德信杯珠心算与数学邀请赛
陈腾照(6L)荣获:
1. 全国组 - 季军
2. 精英组 - 第四名


MSSM 小童篮球全国赛
沙二代表:
       男子组(冠军) -  张畯源(6B)
      女子组(冠军)-  张沛雯(6A)


亚太小学数学奥林匹克赛
铜奖 - 罗凯晴(6B)
           蔡明亨(6C)


2013 Floria Orchid Tropical Treasure
林嘉媺(6A) -  金奖

2013 MPBJ 填色比赛
林嘉媺(6A)-  冠军

2013雪隆校际珠心算联谊赛暨雪隆珠心算邀请赛
曾浩喆(2C)
温艾曼(4B)
彭雯怡(4B)
温俊然(4B)
四人皆获得:校际组优秀奖
                         公开组特优奖


第29届雪州华小演讲及笔试比赛
邓筠(6B)- 笔试比赛第24名

2013雪州华小教师节绘画比赛
特优奖:林川凯(3C)
入围奖:蓝锭杰(3D)
                叶蕴惠(3G)

               陈泽悦(3L)
                张蕙韵(5B)
                曾桢茜(5C)
                林昱妤(5G)
               林嘉媺(6A)


2013年雪州学联篮球锦标赛
女子组亚军:张佩文(6A)
                      叶贝莉(6F)
                      陈欣惠(5C)
                      洪恩悦(5E)
                       陈皓缘(5H)
                     罗珈序(5I)
                      许湘怡(5I)
                       董素杏(5L)

男子组殿军:张畯源(6B)
                      洪恩泉 (6H)
                      吴荣贤 (5B)

第29届八打灵县P区华语演讲比赛
优秀奖:曾桢媛(5B)
安慰奖:邹洁瑜(5B)


《南洋行》义跑
小学组亚军:董振丰(6H)
小学组季军:董素杏(5L)


2013年MSSD羽球赛
单打项目亚军 - 曾小宇(6B)
双打项目冠军 - 曾小宇(6B)
                            江嘉萱(4L)


林嘉媺(6A)在校外绘画比赛荣获:
“I Love Melaka 我爱马六甲” T-shirt Painting Contest - 冠军
Melaka Historical City Drawing and Colouring Contest - 亚军


2013年八打灵县P区英语拼写比赛
张芯薏(6B)-第七名

2013年雪州学联篮球锦标赛
女子组- 冠军
张钧慈       张佩雯
董素杏       洪恩悦
罗珈序       陈欣惠
许湘怡       江佩莹
叶贝莉       陈皓缘
郑净殷       叶昱秀
候补:李彗玫


男子组- 亚军
杨俊彬       吴荣贤
蔡镇洋       赖俊昇
张畯源       董振丰
洪恩泉       陈冠裕
许逸凯       温裕鸿
黄浩轩       陈博康
候补:张俊贤


2013年雪州学联运动会
(田径赛)
团体赛4x100米及4x200米亚军
谢祖儿(6A)
蔡馨怡(6B)
洪恩悦(5E)
江佩莹(5L)

谢祖儿获得最佳女运动员奖


雪州华小第十届诗歌朗诵比赛
陈宇宣- 优秀奖
夏丽莎- 优秀奖
刘嘉琁- 优秀奖
郑嫊颋- 优秀奖


2013年哥妹俩武术比赛
A组 - 曾子航(3A) 亚军
B组 - 丘骏南(6D)亚军
             刘利源(6J)第七名

2013年度八打灵县田径赛
 沙登二校荣获小学组亚军
洪恩悦刷新100米及200米记录
  洪恩悦荣获小学组最佳女运动员奖

2013年MSSD田径赛
4X100米接力赛 - 六年级组(冠军)
张沛雯(6A)
谢祖儿(6A)
蔡馨怡(6B)
朱眷祈(6D)
               郑净殷(6H)(候补)


4X100米接力赛 - 五年级组(冠军)
陈欣惠(5C)
洪恩悦(5E)
董素杏(5L)
江佩莹(5L)
              罗珈序(5I)(候补)


4X200米接力赛 - 六年级组(冠军)
谢祖儿(6A)
蔡馨怡(6B)
周昕苑(6C)
朱眷祈(6D)
               叶贝莉(6F)(候补)
               韩艺莹(6H)(候补)


4X200米接力赛 - 五年级组(冠军)
罗珈序(5I)
洪恩悦(5E)
董素杏(5L)
江佩莹(5L)
               陈欣蕙(5C)(候补)


2013年MSSD田径赛
个人100米 - 六年级组
   冠军:谢祖儿 (6A)
  亚军:蔡馨怡 (6B)


个人100米 - 五年级组
   冠军:洪恩悦(5E)


个人200米 - 六年级组
亚军 - 蔡馨怡 (6B)

个人200米 - 五年级
冠军 - 洪恩悦(5E)


2013年雪州八打灵县华小诗歌朗诵比赛
特优奖:陈宇宣
               夏丽莎
               刘嘉琁
               郑嫊颋


2013年雪州华小挥春比赛
圣贝寰(6C)  - 特优奖
陈施恩 (6B) - 佳作奖

MSSS 2013 - 韵律操
Waffa
Tan Li Lin
Ng Mei li
Ip Kah Yin
Tai Ushyan
Lee Xin Yao
Choong Zi Qi
Glenys Lam
Nur Sabrina
Alyssa Dania
Nurul Syahidah
Kock Hiew Hui Min
Joela Pek Thian Xin
Hannah Tan Ze Xuan


MSSD 2013 - 韵律操
曾诗婷 - 2J
白天欣 - 3C
黄黛娜 - 3I
华芳     - 3J
叶佳莹 - 3K
李芯瑶 - 4C

癸巳年全国挥春比赛
彭雯芯 (6B) -  优秀奖
圣贝寰 (6C) - 优秀奖
文希婷 (6B) - 入选奖


MSSD 越野竟跑(12岁以下)
董素杏 (5L) -  第二名
罗珈序 (5I) -  第九名


MSSD 2013 网球赛(12岁以下)
Ariessa Jasmine bt Yuri Zaharin (6G) - 第二名
Alyssa Jasmine bt Yuri Zaharin (6A) - 第三名


2013年X-Baller 12岁以下篮球赛
(女子队- 亚军)
1. 叶贝莉
2. 陈欣惠
3. 董素杏

4. 洪恩悦
5. 许湘怡
6. 罗珈序
7. 张佩文


沙登新村癸巳年挥春比赛
6B  彭雯芯        季军
   6B  陈施恩        优秀奖
    6B   文希婷       优秀奖
    6C   圣贝寰       优秀奖
    5K   刘惠欣       优秀奖
       
瑞蛇狂舞迎新春挥春比赛
   6B  彭雯芯     亚军
   6B  邓筠         季军
       6B  文希婷     优秀奖


校外绘画比赛共获得4个奖项
李欣怡(6B)


校外绘画比赛共获得4个奖项
 
Esther Lim Jia Wei (5A)

雪州华小英语书写比赛
(个人组-安慰奖)

陈泽恩(6B)

校外绘画比赛共获5个奖项


李欣怡(6B)

Kejohanan Sukan Prestasi Tinggi Sekolah Peringkat Negeri Selangor
Lee Xin Yao     (3D)
Waffa               (2J)
Ip Kah Yin         (2K)
Jingle Shak    (2I)
Chin Siu Mun    (1C)
Chan Shi Ting   (1J)


KARNIVAL TUNAS  MINI OLIMPIK (KATMO) MSSS 2012

Lee Xin Yao         3D
Glenys Lam         4B
Fong Wan Qin     4E
Tai Ushyan          4K
Jingle Shak          2I

校外绘画比赛共获得18个奖项
 
Esther Lim Jia Wei (5A)
 
2012年 雪州迷你奥林匹克10岁以下篮球锦标赛
 
八打灵县柏兰岭夺总冠军
  女队冠军  :  沙登二 校 五位代表
 
 男队亚军 :  沙登二 校两位

  IMC国际数学奥林匹克竞赛

  优胜奖:NGOI ZI XUAN
            IVY LOH KHAI QHING
铜奖:NGOI YOKE XUAN
        SIEW YUEN KUAN

亚洲公开赛初赛 - 金奖

KIMBERLEY TAN HUI RU (6B)

2012年 雪州八打灵县迷你奥林匹克10岁以下篮球锦标赛
    女子队:
 
冠军:沙登二 校A 队
亚军:沙登二 校B 队
 
  男子队:

亚军:沙登二 校A队
 

第二十八届全国华小华语演讲及笔试比赛        

 演讲比赛代表 
陈施恩同学荣获第四名         

笔试比赛代表 
黄腾雯同学荣获第十五名
 

  盘全智(6E)在校外珠心算比赛荣获2个奖项  
 
1.  校际组 - 优秀奖
 2. 公开组 - 特优奖

兴革语全国中小学生书法大赛

叶家辉     (6A)  特等奖
邓筠         (5B)  优秀奖
陈施恩    
(5B)  优秀奖
彭雯芯    
(5B)