• JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator

eClass电子教室

     
 
 
   
     
 
     
访客统计数 : 2595043
当前有 216名访客 在线

主要链接网站




BPK01.jpg

Sistem Kualiti Jabatan.jpg

社群分享(请点击)

prime_minister.jpg

muhyiddinn2.jpg

Gabungan Persatuan Guru Sekolah Cina.jpg

edu_02.gif

tourismmalaysia.jpg

BTPN Selangor.jpg

Yahoo Mail.jpg

Gmail.jpg
您位置在:首页
【视频】沙二发展史 打印 E-mail
 
【荣誉榜】Pertandingan Program Nilam 2017 打印 E-mail
 
  1. CHONG QI YANG(1J)-GANGSA

  2. CHAN HOI HEI (1J)-GANGSA

  3. COLMAN FOO JUNN LEH(1H)-GANGSA

  4. SITI NURUL NASYUHA BINTI TOSLIN (1J)-GANGSA

  5. LEE JING XUAN(1H)-GANGSA

  6. SIOW WILKINS (1J)-GANGSA

  7. LIEW ZI QING(1A)-GANGSA

  8. WAN JING XUAN (1J)-GANGSA

  9. CHIN WAI FENG(1J)-GANGSA

  10. ELISE HOW JUN YIN(1J)-GANGSA

  11. CHEW ANN HUI (1A)-GANGSA

  12. SHARIFAH QISTINA ZEHRA BINTI SYED ALIFF HAKEEM (1J)-GANGSA

  13. KHLOE LEE  XIN NI(1J)-GANGSA

  14. LOO JING HUAT(1J)-GANGSA

  15. PEH MUN LIP(1A)-GANGSA



  1. LIM EN TONG (2F)-EMAS

  2. KAN ENGEL(2F)-PERAK

  3. ANGELINE CHONG CHE HUI(2E)-PERAK

  4. LAW KAH LIONG(2A)-PERAK

  5. DANIA AMANI BINTI MOHAMMAD ZAHIR(2J)-GANGSA

  6. TAN JIA(2K)-GANGSA

  7. MIKA CHONG LOK WING(2F)-GANGSA

  8. LOKE EU GIN (2K)-GANGSA

  9. TAN KENYU(2K)-GANGSA

  10. EDELINE OOI QI YI(2A)-GANGSA

  11. TONG JIA YI (2F)-GANGSA

  12. PHUA JENA(2K)-GANGSA

  13. TAN KHYE WEI (2A)-GANGSA

  14. CHONG PUI MUN(2F)-GANGSA

  15. FONG WEI QI (2K)-GANGSA

 
【荣誉榜】一、二年级华文写话比赛2017 打印 E-mail
 

彭诗瑜(1C)第一名

吴玮桀(1D)第二名

白伟霆(1A)第三名

黄千慧(1C)第四名

黄浩桉(1E)第五名

郑立言(1A)优秀奖

邓宥琦(1A)优秀奖

范欣琳(1D)优秀奖

苏冠宇(1K)优秀奖

黎芷琳(1M)优秀奖


黄诗喻(2G)第一名

汤艾颐(2E)第二名

林靖惟(2G)第三名

陈彦宁(2I)第四名

顾殷瑄(2A)第五名

吴茜沂(2D)优秀奖

陈凯蔚(2A)优秀奖

赖巧茵(2L)优秀奖

余静(2C) 优秀奖

王善薏(2J)优秀奖

 
【荣誉榜】一年级数学比赛2017 打印 E-mail
 

萧宇晨(1J)第一名

邓梓康(1B)第二名

叶恩汝(1H)第三名

郑惟元(1L)第四名

赖杨兴(1H)第五名

刘沂玲(1A)优秀奖

吴玮桀(1D)优秀奖

李恩宇(1M)优秀奖

李子建(1N)优秀奖

白伟霆 (1A)优秀奖

 
【荣誉榜】二年级数学比赛2017 打印 E-mail
 
高庆胤(2H)第一名
林靖惟(2G)第二名
刘亭余(2A)第三名
周靖浩(2G)第四名
 顾高欢(2I) 第四名
刘嘉亮(2A)优秀奖
吴尚芳(2K)优秀奖
严美彤(2L)优秀奖
陈思珈(2L)优秀奖
罗伟康(2C)优秀奖
 
【荣誉榜】二年级象棋锦标赛 2017 打印 E-mail
 

二年级

冠军:何桂权(2E)

亚军:陈凯蔚(2A)

季军:吴文捷(2K)

 殿军:郑芷沛(2H)

 
【荣誉榜】一年级象棋锦标赛 2017 打印 E-mail
 

一年级

冠军:黄浩湏(1N)

亚军:李秋玮(1F)

季军:黄浩桉 (1E)

殿军:江荣耀 (1F)

 
<< 首页 < 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下页 > 末页 >>

第 4 页, 共 100 页

学校联络处

雪兰莪州沙登新村华文小学二校
SJK(C) SERDANG BARU 2
JALAN RAYA 6 SERDANG JAYA
43300 SERI KEMBANGAN
SELANGOR DARUL EHSAN

电话/Tel :03-8948 1176
传真/Fax:03-8948 4054

沙二荣誉榜