• JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator

eClass电子教室

     
 
 
   
     
 
     
访客统计数 : 2323524
当前有 218名访客 在线

主要链接网站




BPK01.jpg

Sistem Kualiti Jabatan.jpg

社群分享(请点击)

prime_minister.jpg

muhyiddinn2.jpg

Gabungan Persatuan Guru Sekolah Cina.jpg

edu_02.gif

tourismmalaysia.jpg

BTPN Selangor.jpg

Yahoo Mail.jpg

Gmail.jpg
您位置在:首页
重新启动防范A型流感机制 打印 E-mail
 
 
 
为了防范于未然,校方决定重新启动A型流感机制并展开下列措施以确保没有新病例的出现。

1 每天早上都为全校学生测量体温;若发现体温超过摄氏37.5度,要求家长带孩子回家。
2 逐渐扩大测量体温的范围,包括教职员、家长及进入校园的所有人士。
3 要求有感冒症状,如发烧、伤风、咳嗽、喉咙痛、肌肉酸痛等情形的学生及教职员必须戴上口罩。
4 定时在班上做好消毒预防工作。
5 班主任每天联络有关缺席的学生,以了解状况。
6 提醒学生利用学校提供在食堂、厕所的消毒液,认真清洗手部,以达到完全消毒效果。
7 要求全体教职员共同督促学生做好上述要求。

在此,校方也希望家长配合一同进行防范工作,以达到更好的效果。有关做法如下:

1 注意自己孩子健康,加强个人及公共卫生意识。
2 孩子身体不适(有感冒症状,如发烧、伤风、咳嗽、喉咙痛、肌肉酸痛等),应请孩子留在家里自习,不要到校。
3 尽可能不去人潮聚集的地方,减低被感染的机会。购物时有计划,减少在公共场所逗留的时间,回家后洗手脚或洗澡。
4 注意报章、新闻的最新报道及资讯。
5 勤洗手,尤其是在用餐前后。
6 保持良好的健康饮食习惯,包括睡眠充足、饮食均衡、多喝开水、多做运动等等以加强身体免疫力。
 

“让我们齐心合力、做好预防病毒蔓延的工作”。谢谢。

 

  

 

 
下午班休业典礼 打印 E-mail

一年级数学比赛得奖者。

 二年级数学比赛得奖者。

阅读全文...
 
下午班模范生 打印 E-mail

阅读全文...
 
<< 首页 < 上页 91 92 93 94 下页 > 末页 >>

第 94 页, 共 94 页

学校联络处

雪兰莪州沙登新村华文小学二校
SJK(C) SERDANG BARU 2
JALAN RAYA 6 SERDANG JAYA
43300 SERI KEMBANGAN
SELANGOR DARUL EHSAN

电话/Tel :03-8948 1176
传真/Fax:03-8948 4054

沙二荣誉榜


2016 雪兰莪 WECODE 州际赛
得奖名单:参考“校外荣誉榜”

PERTANDINGAN BOLA TAMPAR 
SJK(C) SERDANG BARU 1
得奖名单:参考“校外荣誉榜”

EDUSPEC ROBOTHON SELANGOR LEVEL 2016
得奖名单:参考“校外荣誉榜”

PERTANDINGAN BERCERITA B.I SJKC PETALING PERDANA
NUR SYALISA BT MUSTAFA(6C) - TEMPAT KE-2
  CHUA JIA SHENG (5A) - SAGU HATI


2nd ASUM / NSC / MILO JUNIORSPLASH SWIM ,MALACCA 2016
JEREMY TEOH JING YANG(5B)
得奖项目:参考“校外荣誉榜”

KEJOHANAN WUSHU REMAJA KUALA LUMPUR


得奖名单:参考”校外荣誉榜“

 


2016 VITRIGO INTERNATIONAL CLUB
得奖名单:参考”校外荣誉榜“

KATMO BOLA TAMPAR (PEREMPUAN) 2016
得奖名单:参考”校外荣誉榜“

KUALA LUMPUR FEDERAL TERRITORY GYMNASTICS
得奖名单:参考”校外荣誉榜“

KATMO BOLA KERANJANG (LELAKI) 2016
得奖名单:参考“校外荣誉榜”

KEJOHANAN BADMINTON PUCHONG
YOUTH CLUB 2016
Ng Chen Chang(6L)
Lee Chen Hao(6F)
荣获12岁以下男子双打第三名 


TAEKWANDO (WTF)SEKOLAH RENDAH (SBT)
得奖名单:参考“校外荣誉榜”

PENANG WU LIN DANCING CLUB COMPETITION
得奖名单:参考“校外荣誉榜”

 
KATMO BOLA KERANJANG (PEREMPUAN) 2016

得奖名单:参考“校外荣誉榜”

 
 


PERTANDINGAN MATEMATIK OLYMPIAD 

KWAN LI HAO (6A):SAGUHATI
ELTON LING FANG EE(6A):SAGUHATI


SELANGOR RHYTHMIC GYMNASTICS CLASSIFICATION COMPETITION

Tan Li Ying (6B)
Chin Siu Mun (5G)
Yap Yi Tung (5K)
Angel Lim Fong Qi (4A)

得奖项目:参考“校外荣誉榜”

Yuk Chai National Wushu Championships 2016
Loi Chiang Ying(6B)

得奖项目:参考“校外荣誉榜”

丹斯里陈金火杯全国书法公开赛
陈泽悦(6C)优秀奖
曹筱悦(6C)入选奖
黄沁怡(6C)入选奖
罗苡岂(5B)安慰奖
邓霈雯(5A)安慰奖
蔡昭力(5B)安慰奖


2016 ANGEL CUP / LITTLE ANGLES GALA INTERNATIONAL 
RHYTHMIC GYMNASTICS TOURNAMENT
CHONG PUI YAN (4I)
CHEE LEE TIAN (4C)
LAI YEN MEI (5M)
LEW YEE XING (5I)
KAN EIKO (6G)
KELLY NG KHA LI (3C)
JEEVITHA (5J)
WONG CHEN LING (5J)
CHIN HUI QI (4B)
YEE XING EN (3A)
KONG YONG QI (5L)
HO KAI XIN (6A)
CHIA TONG XIN (4F)
JASMINE YAP (5K)
WONG JIA YING (4H)
ENG XING YING (3J)
CHANG XIN YING (3K)
CHAI YA WEN (3G)
得奖项目:参考“校外荣誉榜”
PER
TANDINGAN MENDEKLAMASI SAJAK BAHASA CINA 
KALI KE – 13 PERINGKAT NEGERI
LEE XIN NI (3H)
TAN SHU NING (3I)
YAP HUI YING (3M)
CHIN YIU EN (2I)
荣获优秀奖

PERTANDINGAN MENDEKLAMASI SAJAK BAHASA CINA
KALI KE – 13 PERINGKAT DAERAH
LEE XIN NI (3H)
TAN SHU NING (3I)
YAP HUI YING (3M)
CHIN YIU EN (2I)
荣获冠军

2016 ANGEL CUP / LITTLE ANGLES GALA INTERNATIONAL
RHYTHMIC 
GYMNASTICS TOURNAMENT

TAN LI YING (6B)
IP KAH YIN (6A)
WAFFA  (6J)
YAP YI TUNG (5K)
CHAN SHI TING (5A)
NYAU CHLOE (5A)
LAI YIAN NING (5A)
PHUA JACKLYN (5C)
ONG WEI EN (5A)
ESTHER CHAN LEE HSUEN (5J)
ANGEL LING FANG QI (4A)
LAI WEN YU (4C)
TAN YU XUAN (3F)
LIM XIAN YAR (3I)
LAI LI YING (3M)
DAMIA ALLYSYA (3D)
CHONG RUI EN (2K)
TAN YEE THONG (2G)
YAP ZHEN ROU (2M)
SARAH LEONG (2L)
得奖项目:参考:校外荣誉榜“

KEJOHANAN GIMRAMA SIRKIT REMAJA KEBANGSAAN
SIRI 1

TAN LI YING       (6B)
WAFFA               (6J)
CHAN SHI TING (5A)

得奖项目:参考“校外荣誉榜”
WSSA SUMMIT 2016 MALAYSIA OPEN SPORT STACKING
CHAMPIONSHIP 2016
LEE YEW HIN  (6C)
CHIN JIN JET  (6B)
LIM KEN KEE  (4F)
CHEN ZI XUAN (4F)
RUSSELL LOW JUN SHENG (4I)
LEONG YU XUAN (3H)
 
得奖项目:参考“校外荣誉榜”

                                                                        

KEJOHANAN GIMRAMA SPORT EXCEL / MSN / MILO / MGF
PERINGKAT NEGERI
WAFFA (6J) - INDIVIDU KESELURUHAN KE-10
PERTANDINGAN SYARAHAN DAN UJIAN BERTULIS 
BAHASA MELAYU SJKC DAERAH PETALING PERDANA

 CHIN YU XUAN (6A) - SAGU HATI
CHUA JIA SHENG (5A) - SAGU HATI

2016年雪州华语演讲比赛
郑嫊颋 (6A) - 安慰奖
2016年雪州八打灵P区华文演讲比赛
郑嫊颋 (6A) - 冠军
   陈宇宣(6A)  - 安慰奖

KEJOHANAN OLAHRAGA MSSS
Yong Qiong Hui (6B)
Goh Shu Ting (6C)
Tan En Tong (5G)

得奖项目参考“校外荣誉榜”

  

KEJOHANAN WUSHU ANTARA SEKOLAH-SEKOLAH
NEGERI SELANGOR 2016


得奖名单参考“校外荣誉榜”